Обратный звонок



    arrow-blue

    к списку всех записей

    Полипропиленовый бассейн: почему именно он?

    Для того, чтобы убедиться, что пластиковые бассейны из полипропилена – это оптимальный вариант для дачи или загородного дома, стоит пройтись по остальным видам и сравнить все имеющиеся «за» и «против».

    В двух словах представить полную классификацию всех видов не представляется возможным, поэтому вся информация будет сокращенной.

    Стационарные бассейны для дачи и загородного дома из бетона

    Эти резервуары выполняются из бетона, который в процессе строительных работ превращается в монолитную емкость. Бассейн, конечно, прочный и надежный, но уж слишком он массивный, затратный как по деньгам, так и по используемым материалам. Процесс создания очень трудоемкий и дорогой, и только срок эксплуатации может спасти эту технологию. Почему технологию спросите вы? Потому что, именно в технологию уйдет ваш бюджет. Вот так.

    Пластиковый бассейн для дачи из полипропилена

    Это идеальный вариант для тех, кто понимает, что платить за технологию втридорога, пытаясь создать герметичный резервуар (как при строительстве бассейна из бетона) – не лучшее решение.

    Пластиковый бассейн из полипропилена – это экологически чистое изделие, абсолютно безопасное для здоровья человека. На Западе, полипропилен используется именно для создания чаш для бассейнов, коих там огромное количество.

    Метод экструзионной сварки, с помощью которого и создается чаша, позволяет создать очень герметичную конструкцию. Полипропиленовая чаша:

    • имеет низкую теплопроводность;
    • стойко воспринимает ультрафиолетовое излучение;
    • инертна, практически ко всем химическим веществам, таким как органические кислоты и щелочь;
    • не способствует развитию патогенной микрофлоры, водорослей, бактерий и т.д.

    Композитный бассейн 

    Такой тип бассейнов стал популярным пару лет назад, но уже нашел своего потребителя. На самом деле уж очень много ограничений имеет такое изделие, и все они основаны на том, что чаша бассейна литая и доставляется на будущее место использования уже в готовом виде. Проблемы могут возникнуть и с транспортировкой, и с доступом к месту и с монтажом, и даже с выбором формы у вас будут ограничения. Конечно бассейн технически проще, чем бетонный, но не идеален.

    Каркасный бассейн

    Это резервуары сборно-разборного типа, которые устанавливаются на поверхности земли. Емкости требуют консервации на зиму, а это означает, что владельцу бассейна, стабильно, не менее одного раза в год придется проводить слив воды большого объема, что конечно не радует. У бассейна имеются ограничения по глубине до 1,2 м по борту, и до 1 м по воде. Также дела обстоят и с формой: бассейны такого типа это всегда – овал, эллипс, либо «восьмерка».

    Бассейн из стали (нержавеющей)

    Такие резервуары прототипы «кухонных кастрюль», что в целом, не есть хорошо. Да – прочные и надежные, но все же очень дорогие, если сравнивать с тем же пластиковым бассейном.

    Сборно-разборный резервуар

    Эти конструкции уже нашли своего потребителя. Так как их можно установить где угодно, но и есть очевидный минус: в основном они небольшие по размеру и обтянуты достаточно тонкой пленкой из ПВХ, которая даже меньше миллиметра. Сами понимаете, что использование такого резервуара – это хождение по острию ножа.

    Ну вот, и закончился список основных представителей бассейнов. Очевидный вывод: скажем «да» бассейну из полипропилена.

    Цена пластиковых бассейнов из полипропилена очень сбалансированная, и полностью зависит от его технической характеристики: формы, глубины, размеров и т.д.

    Если вы все взвесили и намерены купить полипропиленовый бассейн, то обращайтесь в компанию ВОДАЕМ, у нас вы сможете приобрести как бассейны для дачи, так и для закрытых павильонов по очень хорошим ценам. Обращайтесь!

      Быстрый обратный звонок

      Ваше имя*

      Ваш телефон*

      Бассейны
      Меню